15:41 23 июня 2026 ID (57933)
Жители саратовского микрорайона Лесная Республика уже третьи сутки выживают без стабильного водоснабжения. Своей бедой возмущенные горожане поделились с нашей редакцией.
После коммунальной аварии 21 июня и последующего сильного прорыва трубы у дома 11В несколько многоэтажек стали получать лишь тонкую струйку воды.
Бьющий из-под земли фонтан сейчас затапливает округу и подмывает опорные стены. «Саратовводоканал» оперативно известили о ЧП, но ремонт до сих пор не начат.
Сегодня, 23 июня, из-за очередного повреждения водопровода ресурс в микрорайоне и на ряде соседних улиц отключили полностью. Это уже третий масштабный сбой за 11 дней.
Роман Ольхов