Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия. Вы можете узнать больше о том, какие файлы cookie мы используем, в нашей Политика конфиденциальности.

В Саратове в сентябре откроют мегашколу на 1500 учеников с бассейном

15:37 04 июля 2026 ID (58182)

В рамках деловой поездки Вячеслав Володин проверил ход возведения нового учебного заведения в микрорайоне Солнечный-2, рассчитанного на 1500 учеников.

Особенностью этой школы, которая станет первой подобного типа в Саратове, является наличие бассейна и стадиона. В настоящее время в здании осуществляются внутренние отделочные работы и установка необходимого оборудования.

Существующие образовательные учреждения в этом районе испытывают значительную переполненность, что приводит к формированию классов, насчитывающих от 35 до 40 учеников. Открытие новой школы с 1 сентября 2026 года позволит существенно снизить нагрузку на школу «Аврора».

Антон Круглов