В Саратове трое парней похитили 19-летнюю девушку

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ в отношении 18, а также ранее судимых 19 и 20-летних местных жителей.

23 октября 2020 года подозреваемые были возле одного из домов, расположенных на Московской улице областного центра. Действуя группой лиц по предварительному сговору, они похитили 19-летнюю саратовчанку путем ее захвата и перемещения против ее воли. Затем они незаконно удерживали девушку в помещении, которое находится на улице Танкистов.

24 октября 2020 года, когда злоумышленники заснули, потерпевшая отыскала изъятый у нее телефон, и позвонила знакомому, который рассказал о произошедшем полицейским.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП в составе УМВД России по городу Саратову, пресекли противоправные действия молодых людей и освободили потерпевшую.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров