27 и 28 января на саратовском лыжном стадионе «Зимний» прошли соревнования на Первенство Саратовской области по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.
Мероприятие было организовано областной Федерацией биатлона совместно с региональным минспорта. Юные спортсмены выявили сильнейших в спринте и индивидуальной гонке. Победители получили грамоты и подарки от областной федерации биатлона, которые вручили президент Федерации, депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова и председатель комитета по спорту и молодежной политике облдумы Дмитрий Пьяных.
Обращаясь к участникам соревнований, Зинаида Самсонова отметила, что Первенство области проходило одновременно с юниорским чемпионатом мира, где в составе национальной команды блестяще выступают сразу две воспитанницы саратовского биатлона Анастасия Халиуллина и Любовь Калинина. ««Золото» Анастасии Халиуллиной в индивидуальной гонке является отличным примером для юных саратовских спортсменов и предметом гордости всей Саратовской области», - подчеркнула Самсонова.
Результаты соревнований:
В первый день соревнований 27.01.2020 г. в спринтерской гонке у юношей 2003-2004 г.р. победителем стал Подусков Вадим (МУ «СШОР № 3» г. Саратова), серебряным призером Матренин Данила (МУ «СШОР № 3» г. Саратова), бронзовым призером Кесин Максим (МАУ «СШ «Юность» г. Балаково).
У девушек 2003-2004 г.р. победительницей стала Гуторова Анастасия (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии», серебряным призером Карабанова Полина и бронзовым – Лысых Виктория – обе воспитанницы МУ «СШОР № 3» г. Саратова.
У юношей и девушек в спринтерской гонке на дистанции 3,6 км победителями и призерами стали:
Юноши 2005-2006 г.р.
1 место – Луковихин Иван ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»,
2 место – Бандурин Никита МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
3 место – Копылов Анатолий МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
Девушки 2005-2006 г.р.
1 место – Сейфуллина Сабина МУ «СШОР № 3» г. Саратова
2 место – Усова Мария МУ «СШОР № 3» г. Саратова
3 место – Ноздрина Анна МУ «СШОР № 3» г. Саратова
Юноши 2007-2008 г.р.
1 место – Князев Денис МУ «СШОР № 3» г. Саратова
2 место – Молдаванов Иван МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
3 место – Кузнецов Александр ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии,
Девушки 2007-2008 г.р.
1 место – Шуваева Александра ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии,
2 место – Жебряева Ангелина МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
3 место – Довбенко Арина ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии
28 января 2020 г. в гладкой гонке у юношей и девушек победителями и призерами стали:
Юноши 2005-2006 г.р. гладкая гонка 6 км
1 место – Бабажанов Никита МУ «СШОР № 3» г. Саратова
2 место – Луковихин Иван ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии,
3 место Давидюк Артем МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
Девушки 2005-2006 г.р. гладкая гонка 5 км
1 место – Усова Мария МУ «СШОР № 3» г. Саратова
2 место – Трунина Яна МУ «СШОР № 3» г. Саратова
3 место – Усова Полина МУ «СШОР № 3» г. Саратова
Девушки и юноши 2007-2008 г.р. соревновались в индивидуальной гонке:
Юноши 2007-2008 г.р. дистанция 4,8 км
1 место – Молдаванов Иван МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
2 место – Князев Денис МУ «СШОР № 3» г. Саратова
3 место – Моисеенко Максим МУ «СШОР № 3» г. Саратова
Девушки 2007-2008 г.р. дистанция 4 км
1 место – Савина Полина МУ «СШОР № 3» г. Саратова
2 место – Шуваева Александра ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии
3 место – Жебряева Ангелина МАУ «СШ «Юность» г. Балаково
Подготовил Петр Хвостов