В Саратове собираются отремонтировать аварийную гостиницу «Россия»

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что комитетом по архитектуре выдано разрешение на проведение первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия местного значения, расположенного на углу проспекта Кирова и улицы Горького. Саратовцам это здание известно как гостиница «Россия».

«Будет выполнено усиление аварийных простенков 2-го этажа здания, зафиксированы междуэтажные перекрытия, проведено инъецирование трещин и в целях консервации здания, временно заложено несколько оконных проемов», - написал Исаев в Инстаграм.

Сейчас муниципалитет ведет переговоры с собственником, которому принадлежит большая часть нежилых помещений, о дальнейшей разработке проектной документации на проведение работ по восстановлению технического состояния здания.

«С момента проведения первоочередных противоаварийных работ и на всех этапах восстановления здания будет установлен мониторинг технического состояния здания для обеспечения контроля состояния и своевременного принятия мер по устранению возникающих факторов, ведущих к ухудшению технического состояния конструкций здания», - заверил Исаев.

Подготовил Александр Тополев