В Саратове проводится проверка по факту гибели пациентки больницы

По мнению родственников, жительнице Саратова «ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь» в ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12».

По предварительным данным, 19 сентября в ГУЗ «СГКБ № 12» была госпитализирована 79-летняя женщина. 15 октября пациентка скончалась в данной больнице. По мнению родственников умершей, врачи лечебного учреждения ненадлежащим образом оказали больной медицинскую помощь. В частности, несвоевременно проводили необходимые осмотры, не выполнили требуемого обследования, не сделали должных назначений по  лечению и уходу за больной.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти пациентки, истребована необходимая медицинская документация. Проводится опрос персонала медицинской клиники, а также родственников женщины, соседей по палате.

«В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям медиков, проводивших лечение женщины, а также проанализирована полнота и своевременность проведенных медицинских процедур. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64