В Саратове полицейский изнасиловал незаконно задержанную 18-летнюю девушку

В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику полиции. Он признан судом виновным в преступлении против половой свободы и неприкосновенности 18-летней девушки.

Как сообщает СУ СК, судом и следствем установлено, что с 19 по 20 июля 2021 года «бывший сотрудник дежурной части отдела полиции № 4 в составе УМВД России по городу Саратову доставил в указанный отдел полиции 18-летнюю девушку, не имея на то законных оснований, по просьбе своего знакомого, с супругой которого у последней был конфликт, применив к потерпевшей физическую силу, а именно нанеся один удар ногой в область тела. Находясь в помещении комнаты отдыха дежурного отдела полиции, злоумышленник, применив физическую силу к 18-летней девушке, а именно нанеся ей не менее 4 ударов в область лица и тела, совершил ее изнасилование».

Потерпевшая обратилась с заявлением в ОРЧ (СБ) ГУ МВД России с заявлением о преступлении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Александр Тополев