В Саратове поймали насильника, которого молодая саратовчанка заперла в своей квартире

Покровчанин полночи истязал 20-летнюю жительницу Заводского района областного центра, после чего его задержали правоохранители.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого жителя Энгельса. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия, угрозой убийства и причинения тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, инцидент произошел 1 июля 2019 года. Примерно в 23:20 20-летняя девушка, проживающая в Заводском районе Саратова, возвращалась домой. Когда она вышла из общественного транспорта, за ней направился пассажир того же трамвая, в котором она ехала.

Когда вокруг стало безлюдно, незнакомец набросился на саратовчанку и начал ее душить. В этот момент девушка обронила сумочку. Чтобы не привлекать внимание прохожих лежащей на земле сумкой, подозреваемый потребовал, чтобы она не двигалась и вернулся за ее вещами. Гражданка воспользовалась моментом и попыталась убежать от злоумышленника. Негодяй догнал потерпевшую, снова стал ее душить, и, высказывая угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, надругался над ней.

Затем обвиняемый потребовал, чтобы девушка пошла с ним в его дом. Пострадавшая подумала, что там могут быть его приятели, решила пойти на хитрость и предложила пойти к ней. Гражданка рассчитывала, что по дороге им встретятся прохожие, но, к несчастью, на улице никого не было.

Оказавшись в квартире саратовчанки, незнакомец в период времени с 0 часов 30 минут до 3 часов ночи продолжил избивать ее и совершать насильственные действия сексуального характера. Когда злоумышленник заснул, гражданка выбежала в коридор, заперла дверь и вызвала полицию, а сама спряталась у соседей.

В это время подозреваемый проснулся и попытался сбежать из квартиры. Когда он понял, что дверь заперта, перелез через балкон, в этот момент его и поймали стражи порядка.

Обвиняемого заключили под стражу. В ходе следствия мужчина не признал своей вины, однако, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подготовил Олег Александров