В Саратове открыли фонтан с музыкой Queen и Pink Floyd

Накануне на главной пешеходной улице Саратова, проспекте Кирова, состоялся запуск фонтана «Мелодия».

Общие габариты фонтана составляют 32х36 метров, основная чаша — 31х14,6 метров. При производстве работ были демонтированы и заново возведены 4 малые чаши, произведена замена гранитной и керамогранитной облицовки чаш.

Также произведена полная реконструкция машинного отделения. Установлено 25 насосов, три системы очистки и фильтрации воды. Интеллектуальная система управления позволит управлять фонтаном удалённо по сети Интернет.

Режим работы фонтана – сезонный, с 1 мая по 1 октября. Светомузыкальным он будет становится в пятницу с 21.00 до 23.00 часов, в субботу - с 21.00 до 22.00 часов.

Плей-лист был сформирован вместе с профессорским составом Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова и жителями. Звучать из «Мелодии» будут следующие композиции: 

1. Queen - The Show Must Go On

2. Rondò Veneziano - Odissea Veneziana

3. Ed Sheeran – Perfect

4. Deep Purple - Smoke On The Water

5. Joe Cocker & Julio Iglesias – Caruso

6. Pink Floyd – Time

7. Баста – Сансара

8. The London Symphony Orchestra - We are the champions

9. Лядов - Полонез для оркестра D-dur. Op. 55.

10. Vanessa-Mae – Storm

По словам Михаила Исаева, торжественное открытие обновленного фонтана запланировано в сентябре, в канун празднования 430-летия со дня основания Саратова. «Думаю, что когда спадут ограничительные меры, мы обязательно устроим большой праздник», - сказал мэр.

Подготовил Петр Хвостов