В Саратове ночной конфликт охранников закончился трагедией

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Утром 15 сентября 2019 года двое охранников одной из организации, которая находится в Волжском районе областного центра, заступили на суточное дежурство. В тот день начальник представил им нового коллегу, сообщив, что он будет нести службу вместе с ними.

Когда наступила ночь, один из мужчин ушел спать. Двое других, в том числе новый сотрудник, продолжили общение. Примерно в два часа ночи они поссорились и вышли из служебного помещения в коридор, чтобы выяснить отношения. Там один из участников конфликта ударил другого по голове кулаком. От удара 59-летний гражданин упал на пол без сознания.

Когда подозреваемый осознал случившееся, разбудил коллегу и рассказал ему о происшествии. Мужчины вызвали «неотложку». Медики госпитализировали пострадавшего, однако 20 сентября 2019 года он скончался от полученных травм.

От органов предварительного следствия обвиняемый скрылся, его объявили в федеральный, а затем и международный розыск. По ходатайству следственного органа заочно судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Обвиняемый был задержан на территории Грузии, экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО по ранее вынесенному судом постановлению. Он признал вину в нанесении ударов. В ходе проверки показаний на месте обвиняемый детально рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров