В Саратове наградили школьников за лучшие проекты по благоустройству берегов Волги

В Саратове в помещении ресторана «Славянский рай» на 3-й Дачной состоялась церемония награждения победителей конкурса детских проектов, направленных на улучшение экологической обстановки на берегах Волги.

Мероприятие прошло при поддержке известного саратовского мецената, руководителя регионального комитета по противодействию коррупции Олега Комарова.

В 1-м областном конкурсе по благоустройству и рекламе волжских берегов (проводился под эгидой Нижневолжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов) приняли участие школьники из Саратова и районов Саратовской области.

Среди предложений детей – обустройство берегов Волги малыми архитектурными формами, очистка их от мусора, создание уголков для туристов, а также туристического маршрута по памятным местам территории Волгоградского водохранилища. Лучшие инициативы отбирала специальная комиссия. Участникам были вручены дипломы. 1-е место занял проект школьников 55-й школы г. Саратова.

9

«Радует, что детей в их возрасте уже волнуют такие серьезные взрослые проблемы, как экология, чистота волжских берегов. Каждая из представленных на конкурсе работ безусловно заслуживает внимания», - подвел итог мероприятию Олег Комаров.

Подготовил Антон Круглов