В Саратове профильными чиновниками изучается возможность запуска объединенного маршрута скоростного трамвая №9А – между Детским парком и Комсомольским поселком.
Минтранс региона в ответ на просьбу объединить трамвайные маршруты №8 и №9 отмечает, что создание единого и очень длинного маршрута подразумевает выпуск на линию большого числа трамваев, а их количество ограничено.
Поэтому сейчас рассматривается возможность запуска дополнительных вагонов от Комсомольского поселка до исторического центра города - при таком варианте ущерба для основных маршрутов не будет.
«После проведения анализа пассажиропотока будет рассмотрен вопрос введения объединенного маршрута», - говорится в комментарии чиновников.
Антон Круглов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber