В общежитии энгельсского поселка из-за обидных слов убили молодого мужчину

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего покровчанина, ранее судимого за тяжкое преступление. Его обвиняют в убийстве.

4 июля 2020 года подозреваемый и его супруга употребляли алкоголь по месту совместного проживания в общежитии в р.п. Приволжский Энгельсского района. На общей кухне к ним присоединились соседи и на фоне переизбытка алкоголя, один из мужчин начал проявлять агрессию по отношению к присутствующим.

Обвиняемый и его супруга ушли в свою комнату, а 32-летний мужчина увязался за ними. В комнате гость начал задираться и назвал 53-летнего гражданина лицом нетрадиционной ориентации. Владелец недвижимости, который уже был судим за убийство, не стерпел оскорбления и вонзил нож в шею обидчика. В результате ранения 32-летний потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия 53-летний гражданин признал вину в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Подготовил Олег Александров