В квартире на улице Тельмана покровчанин избил родного отца до смерти после ссоры с матерью

В городе Энгельс Саратовской области вынесен приговор суда 36-летнему покровчанину. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие и суд установили, что обвиняемый проживал совместно со своими родителями в одной из квартир дома, расположенного на улице Тельмана в городе Энгельс. В ночь с 1 на 2 мая 2021 года он поссорился с матерью из-за высказанных ею претензий по поводу несознательного образа его жизни, отсутствия работы и пристрастия к алкоголю.

За женщину вступился 73-летний отец фигуранта. В ходе конфликта сын ударил отца ногой в живот, а потом кулаком в грудь. Пенсионера госпитализировали в реанимационное учреждение. Врачи боролись за жизнь пожилого покровчанина, но 2 мая он скончался. Судмедэкспертиза показала, что он умер от тупой травмы живота с повреждением внутренних органов.

Подсудимому назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров