В Энгельсе взрослый мужчина несколько месяцев развращал школьницу

В городе Энгельс Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ.

Как считают следователи, подозреваемый познакомился с девочкой 2005 года рождения. Сначала, чтобы усыпить бдительность школьницы и вызвать к себе доверие, он общался с ней нейтрально. В дальнейшем, в период с октября 2019 года по февраль 2020 года, злоумышленник неоднократно совершил в отношении нее развратные действия.

О том, что произошло, потерпевшая никому не решалась рассказать. Позже о совершенных в отношении девочки противоправных деяниях стало известно ее матери, когда она случайно увидела переписку своей дочери. Родительница подала заявление в правоохранительные органы.

Следователям удалось наладить психологический контакт с подростком, после чего было установлено 6 фактов противоправных деяний, совершенных в отношении школьницы.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний», - уточняет пресс-служба регионального СК.

Обвиняемый свою вину не признал, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров