В Энгельсе выпустили и отправили в Санкт-Петербург партию троллейбусов «Адмирал»

Пять троллейбусов «Адмирал 6281», произведенных на Энгельсском заводе электрического транспорта компании «ПК Транспортные системы» (расположен на территории «Тролзы»), прошли тестовые испытания, после чего их отправили в Санкт-Петербург.

«Очень скоро жители Северной столицы смогут насладиться высоким уровнем комфорта, который обеспечивает наша техника, - сообщил гендиректор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин. – Очень скоро будет готова уже следующая партия новых троллейбусов».

Предприятие вошло в список системообразующих организаций Саратовской области как «оказывающее существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе». Оно выиграло конкурс на поставку 87 троллейбусов «Адмирал 6281» в Санкт-Петербург.

Завод «Тролза», являвшийся крупнейшим поставщиком троллейбусов в России, прекратил производственную деятельность в феврале нынешнего года года. Сейчас в судах разбираются финансовые претензии к энгельсскому предприятию от различных банков и компаний.

Отметим, что в производственном процессе на "Тролзе" до кризисной ситуации было задействовано 800 человек. Работу на предприятиии «ПК Транспортные системы» получили 230 из них.

Подготовил Петр Хвостов