В Энгельсе учителя пытались поймать 51-летнего мужчину, развращавшего школьниц на улице

Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В городе Энгельс Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Его подозревают в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ.

Днем 16 февраля 2021 года обвиняемый был в машине, припаркованной на одной из энгельсских улиц. Заведомо зная, что его заметила 11-летняя девочка, возвращавшаяся из школы, злоумышленник совершил в ее присутствии действия сексуального характера. На следующий день подозреваемый приехал на авто на прежнее место в тот же период времени. Там он вновь совершил действия сексуального характера в присутствии этой же школьницы.

Кроме того, днем 19 февраля 2021 года мужчина вновь приехал на прежнее место и совершил действия сексуального характера в присутствии 13-летней девочки. Потерпевшие оказались ученицами одной и той же школы, девочки рассказали друг другу о произошедшем.

1 марта 2021 года школьницы вновь заметили машину 51-летнего обвиняемого, когда шли домой. Они решили обратиться к педагогам и рассказали им о случившемся. Учителя пытались самостоятельно задержать злоумышленника, но ему удалось скрыться. Руководство учебного заведения обратилось за помощью к правоохранителям, а также поставило в известность родителей девочек, после чего они написали заявление в полицию.

Подозреваемого задержали 2 марта 2021 года сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Его доставили к следователю.

Стражам порядка удалось наладить психологический контакт со школьницами и получить сведения о совершенных в отношении них неправомерных действиях. На опознании обе девочки с уверенностью указали на мужчину, совершившего в отношении них противоправное деяние.

51-летнему гражданину предъявили обвинение и заключили под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров