В Энгельсе поймали подозреваемого в убийстве двух мужчин, тела которых обнаружили в загоревшейся квартире

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

6 января 2021 года примерно в 23:30 жильцы дома, расположенного на улице Космонавтов города Энгельс, заметили возгорание одной из квартир на пятом этаже. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы и локализовали возгорание. После того, как огонь был потушен, в помещении жилой комнаты нашли тела 59-летнего хозяина квартиры и его 56-летнего приятеля.

Судебно-медицинское исследование показало, что владелец недвижимости умер от тупой сочетанной травмы тела, а его гость - от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением левого легкого.

"В ходе совместной следственно-оперативной работы сотрудников СК и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Саратовской области, а также МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, при силовой поддержке Росгвардии, по подозрению в убийстве двух жителей города Энгельса, тела которых были обнаружены 6 января 2021 года, задержан 31-летний местный житель", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Правоохранители проводят следственные действия с подозреваемым. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров