В Энгельсе мужчина развратил 4-х девочек возле подъездов жилых домов

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Энгельса. Его обвиняют в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Согласно версии следователей, днем 5 июня 2020 года подозреваемый был возле подъезда одного из домов, расположенных на улице Халтурина в городе Энгельс. Там он заметил трех девочек, одной и них было на тот момент 6 лет, а двум по 7 лет. Когда злоумышленник убедился, что вокруг нет людей, он совершил в отношении детей действия сексуального характера.

Одна из пострадавших рассказала о случившемся своей матери, после чего родительница написала заявление в полицию.

В тот же день примерно в 19 часов обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней школьницы. Это произошло около дома по улице Максима Горького в Энгельсе. На следующий день злоумышленник вновь совершил в отношении той же девочки действия сексуального характера, когда увидел ее у того же здания.

Следователи наладили психологический контакт с потерпевшими, после чего были получены сведения о подозреваемом. В короткий срок сотрудники МУ МВД России "Энгельсский" установили личность злоумышленника и доставили его к следователю. В настоящее время он находится под стражей.

Своей вины мужчина не признал, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом рассказали в пресс-службе СК СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров