В Энгельсе из-за близкого расположения к АЗС закрыт торговый центр «Покровск»

Прокуратура города Энгельса обнаружила нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации здания и помещений торгового центра «Покровск».

Установлено, что расстояние от здания торгового центра до соседней автозаправочной станции «Онтарио» составляет менее предусмотренных законодательством 25 метров.

«При таких обстоятельствах, деятельность по эксплуатации здания и помещений торгового центра создает реальную угрозу жизни и здоровью его посетителей в случае возникновения пожара на АЗС», - поясняет надзорное ведомство.

Сообщается, что ранее органами федерального государственного пожарного надзора принимались меры по привлечению собственников здания торгового центра к административной ответственности, однако нарушения закона длительное время не устраняются.

В итоге прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности по эксплуатации здания и помещений торгового центра. Судом требования прокурора удовлетворены. Деятельность по эксплуатации здания и помещений торгового центра «Покровск» запрещена до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Подготовил Антон Круглов