В Энгельсе бомж зарезал молодого покровчанина

Правоохранители объявили в федеральный розыск предполагаемого убийцу.

В Энгельсе возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя. Его подозревают в убийстве.

По данным следователей, 45-летняя покровчанка разрешила пожить 23-летнему парню, у которого нет определённого места жительства, в своем доме, где она жила вместе с матерью, дочерью и братом.

Вечером 8 июля 2019 года женщина и ее брат занимались хозяйственными делами во дворе. В это время домой вернулся 23-летний постоялец. Владелица недвижимости поинтересовалась у последнего, куда тот дел садовую тачку, предназначенную для вывоза мусора. К беседе присоединился брат гражданки, и во время разговора он упрекнул гостя в том, что несколько дней назад он увез его скутер, якобы в ремонт, но так и не вернул назад.

Парень счел необоснованными упреки, которые прозвучали в его адрес. Во время ссоры он ударил 31-летнего мужчину ножом в грудь, а также в лицо, спину и туловище. Постоялец также ранил приютившую его гражданку, которая попробовала заступиться за брата. Ее он ударил ножом в область шеи и спины. После этого злоумышленник сбежал с места происшествия.

Прибывшие медики констатировали смерть 31-летнего гражданина. Из заключения судмедэкспертов следует, что он скончался от множественных проникающих колото-резаных ранений с повреждением внутренних органов, осложненных массивной кровопотерей.

Следователи объявили в федеральный розыск подозреваемого. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.