В Балаково пассажира автобуса выгнали из-за невозможности оплатить проезд транспортной картой

Жителя Балаково Саратовской области водитель автобуса вынудил покинуть салон после долгих препирательств о том, что у пассажира не проходит оплата транспортной картой. Сообщение об этом разместил аноним в паблике «Типичный Балаково» в ВК и приложил аудиозапись разговора.

- У других проходит оплата, а у вас нет, почему? – пытался выяснить пассажир.

- Вот у кого проходит, на них и поезжай, - отвечал водитель.

Когда разговор перешел на повышенные тона, пассажир счел за благо покинуть салон автобуса, хотя ехать ему оставалось две остановки.

Еще одна пользовательница рассказала о похожем случае с ее детьми. У них и карта есть, и удостоверение, что они из многодетной семьи, однако их тоже выгнали из автобуса.

Граждане обращаются в администрацию г. Балаково с просьбой решить вопрос с транспортными картами и водителями, которые иногда отказываются перевозить пассажиров.

Роман Ольхов