В Балаково 22-летнюю девушку вызволили из квартиры уголовника, когда он ее насиловал

В городе Балаково Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее судимого мужчины. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера.

29 сентября 2020 года 35-летний балаковец шел с приятелем по одной из улиц города атомщиков. Они встретили 22-летнюю девушку, которую обвиняемый знал в лицо, так как та работала продавцом в ближайшем магазине. Между ними завязалась беседа и мужчина предложил девушке прогуляться по парку. Гражданка согласилась, а во время прогулки подозреваемый предложил пообщаться на лавочке возле его дома, расположенного на улице Комарова.

Когда приятель подозреваемого отлучился в магазин, злоумышленник позвал девушку в гости, но она отказалась. Тогда он схватил ее, силой затащил в подъезд, а затем к себе в квартиру. Заперев дверь, преступник совершил действия сексуального характера.

Когда товарищ обвиняемого вернулся, он поднялся на этаж к подозреваемому и услышал доносящиеся из его квартиры звуки борьбы и крики. Он позвонил в полицию и правоохранители пресекли противоправные действия 35-летнего балаковца, а пострадавшую освободили.

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. Своей вины злоумышленник не признает, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - уточнили в пресс-службе СК СК РФ по Саратовской области.

Фото: СК СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров