В 200 саратовских селах до сих пор нет газовых сетей

Местный телеграм-канал «Пар ослов» опубликовал пост, посвященный радостному событию – дальнейшей газификации Саратовской области. Но усмотрел здесь не повод для ликования, а для тоски.

«Новости можно по-разному читать. И писать, конечно. Вот официальная телега правительства региона гордо сообщает, что до конца 2022 года в Саратовской области будет газифицировано более 5 тыс. домов, в которых живёт около 15 тыс. человек. Валерий Радаев договорился об этом на встрече с руководством ПАО «Газпром».

«Участие в программе позволит преодолеть планку газификации в 90%», - сказал саратовский губернатор.

И далее телега пишет – «по состоянию на 1 мая 2021 года в Саратовской области газовые сети есть в 1453 населенных пунктах из 1653».

Чего-чего? То есть на дворе 2022 год, у нас тут, понимаешь второе пешеходное кольцо закладывается, пляж насыпали, бренд-команду создали, а в Саратовской области 200 населенных пунктов до сих пор без газа?! В самой богатой недрами стране, которая вот-вот НАТО от своих рубежей отгонит?!

Интересно, а в этих населенных пунктах тоже ненавидят Байдена и выступают против Гейропы? Ну не местная же власть, не наши лоббисты из Госдумы виноваты в таком бедственном положении дел!

А если посчитать дома без удобств, дороги без асфальта, районы без дорог, мы все еще будем думать, что живем в XXI веке, и продолжать гордиться героическим прошлым? Ну, впрочем, гордиться можно и в поле.

А уж ненавидеть врагов и грозить им из лопухов даже сподручнее», - пишет «Пар ослов»

Подготовил Александр Тополев