Устанавливаются обстоятельства смерти 17-летнего юноши в Ленинском районе Саратова

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 17-летнего юноши.

По предварительным данным, 17-летний юноша проживал на съемной квартире в Ленинском районе города Саратова. 25 ноября у него остался ночевать приятель. 26 ноября около 11 часов 30 минут, к нему в гости также пришла подруга.

Дверь квартиры ей открыл гость. 17-летний юноша в это время еще спал. Вскоре пришла хозяйка жилища. Через непродолжительное время они заметили, что парень перестал дышать. Присутствующие попытались привести его в чувства, однако, признаков жизни он уже не подавал. Прибывшая по вызову скорая констатировала  смерть несовершеннолетнего.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела юноши. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.  Выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование.

Подготовил Антон Круглов