Угрожая убийством, саратовец изнасиловал заболевшую коллегу по работе

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Его обвиняют в изнасиловании, совершенном с угрозой убийством.

26 июня 2019 года подозреваемый возвращался с праздничного мероприятия в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина решил навестить коллегу, которая в это время была на больничном.

Женщину удивило появление гостя, однако она оценила проявленную заботу и позволила ему войти в квартиру. Через некоторое время гражданин начал оказывать саратовчанке знаки внимания. Дама воспротивилась неожиданным проявлениям и потребовала, чтобы он прекратил противоправные действия.

В ответ на требования коллеги злоумышленник применил физическую силу и надругался над ней. При этом мужчина угрожал убить женщину, если она будет сопротивляться.

О произошедшем потерпевшая рассказала вернувшемуся с работы брату, после чего он вызвал полицейских.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет 10 лет лишения свободы», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Свою вину подозреваемый не признает, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров