Уголовник помог донести женщине покупки до дома, а затем надругался над ней

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Ивантеевского района. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой СУ СК РФ по Саратовской области, подозреваемый работал и жил в личном подсобном хозяйстве одного из сел Ивантеевского района. 7 января 2021 года примерно в 16 часов, он вспомнил, что несколько дней назад забыл у местной жительницы шапку, когда помогал донести ей покупки из магазина.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил забрать головной убор. Гражданка впустила мужчину в дом и вернула ему шапку, но гость уходить не спешил. Он прошел на кухню, и стал там распивать алкоголь.

Через некоторое время гражданин, воспользовавшись тем, что женщина была дома одна, применил к ней физическую силу и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшая пыталась дать отпор злоумышленнику, в результате чего получила перелом руки.

Когда подозреваемый ушел, женщина дошла до дома дочери, где ей вызвали "скорую", а также сотрудников полиции.

Правоохранители задержали злоумышленника и предъявили ему обвинение. Мужчина признал вину и расскаялся в содеянном. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров