Уголовник насиловал 17-летнюю девушку в частном доме, куда она пришла вместе с друзьями

В Саратовской области вынесен приговор суда 31-летнему ранее судимому жителю Базарно-Карабулакского района. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Следствие и суд установили, что вечером 16 января 2021 года 17-летняя девушка отправилась с приятелем и его друзьями навестить их 31-летнего знакомого, проживающего в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Хозяин дома воспользовался моментом, когда они остались наедине с несовершеннолетней, и, применив к ней физическую силу, изнасиловал ее.

Пострадавшей удалось покинуть жилище. Когда девушка оказалась на улице, она позвонила в единую службу «112» и рассказала о произошедшем. В это время вернулись остальные молодые люди, которые уходили из дома. Когда им стало известно о происшествии, они попытались выяснить отношения со злоумышленником.

«Разозлившись на потерпевшую, злоумышленник схватил нож и в присутствии компании стал угрожать ей расправой в случае, если она расскажет кому-либо о произошедшем. К этому времени на место происшествия прибыл наряд полиции», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Своей вины мужчина не признал, однако суд счел полностью доказанным совершением им инкриминируемых деяний. Подсудимому назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Подготовил Олег Александров