Уголовник, изнасиловавший женщину посреди улицы на морозе, дал показания на месте

В Саратовской области продолжается расследование в отношении 44-летнего ранее судимого жителя города Пугачёв. Его подозревают в изнасиловании, совершенном с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Происшествие случилось 18 января 2021 года в городе Пугачёв Саратовской области. Примерно в одиннадцать часов вечера 40-летняя горожанка шла с работы домой.

В какой-то момент за ней увязался незнакомец. Когда они следовали по Топорсковской улице, вокруг было безлюдно и злоумышленник напал на женщину. Применив физическую силу, он изнасиловал потерпевшую, а затем скрылся с места преступления. Гражданка незамедлительно обратилась за помощью правоохранителей.

В кратчайший срок сотрудники МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном, а во время проверки показаний на месте рассказал об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время его заключили под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров