Тушил бычки о руку, бил бляшкой: под Саратовом садист издевался над 10 летним пасынком

В городе Вольск Саратовской области вынесен приговор суда местному жителю 1989 года рождения за домашнее насилие над несовершеннолетним мальчиком.

Как сообщает портал «Вольск.ру», обвиняемый проживал в частном доме на улице Малыковский переулок вместе с сожительницей и ее 10-летним сыном.

12 марта вольчанин нанес ребенку четыре удара по ногам и один по спине металлической застежкой ремня. Затем он потушил окурок о ладонь пасынка. Уточняется, что горожанин при этом находился в состоянии алкогольного опьянения, а причиной его агрессии стало позднее возвращение мальчика домой. В итоге пострадавший получил многочисленные кровоподтеки и ожог.

16 марта злоумышленник вновь находился в состоянии алкогольного опьянения и продолжил домашнее насилие над несовершеннолетним. Он заставил сына сожительницы надеть на голову ободок сестры, схватил его руками за шею, с силой потянул вверх, а затем толкнул его на пол. Школьник ударился головой об кровать. Обвиняемый подошел к сидящему на полу ребенку и ударил его еще и ногой по голове.

Тревогу забила мать потерпевшего. Она написала заявление в полицию, после чего в отношении мужчины были возбуждены два уголовных дела по статье 116.1 УК РФ. Издание отмечает, что 3 марта вольчанина уже подвергали наказанию за аналогичное правонарушение по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Тогда его оштрафовали на 5 тысяч рублей, а через 9 дней злоумышленник совершил новое преступление в отношении пасынка.

В суде обвиняемый полностью признал вину. Его признали виновным по двум эпизодам и приговорили к обязательным работам на 480 часов.

Подготовил Олег Александров