Турпоездка на электропоезде по маршруту Саратов – Волгоград: названы дата и цены

По случаю празднования Дня России, 12 июня, состоится туристическая поездка по маршруту Саратов – Волгоград. Её организуют пригородные пассажирские компании АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород».

Всем желающим предлагают отправиться в путешествие на комфортабельном электропоезде с системой кондиционирования и ионизации воздуха. Время в пути составит 5 часа 15 минут в одну сторону. На прогулку по Волгограду и знакомство с главными достопримечательностями города-героя будет отведено около шести часов.

Со станции Саратов-1 пригородный поезд №6182 отправится 12 июня в 7:00 (время местное) и прибудет в Волгоград в 11:15 (время московское). В обратный путь из Волгограда туристы отправятся на пригородном поезде №6185 в 17:00 (время московское) и вернутся на саратовский вокзал в 23:15 (время местное).

Стоимость проезда в одну сторону составляет 825 рублей, при оформлении билетов туда-обратно – 1650 рублей. Для школьников и студентов действует скидка в размере 50%. Возможность бесплатного проезда предусмотрена для детей до 7 лет и федеральных льготников.

Стоимость тура с учётом проезда, экскурсионной программы и питания для взрослых пассажиров составляет 3250 рублей, для школьников и студентов – 2400 рублей.

Организаторы тура предлагают пройтись по Аллее Героев, осмотреть мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музей-панораму «Сталинградская битва» (вход в музей оплачивается отдельно).

Приобрести билеты на проезд и экскурсионные пакеты можно в пригородных кассах саратовского железнодорожного вокзала с 6:00 до 20:00.

Подготовил Антон Круглов