Турецкое гражданство: главные преимущества

В Турции живет более 85 миллионов человек, и с каждым годом эта цифра растет, в том числе и за счет иностранных иммигрантов. Переезд в Турцию они рассматривают из-за высокого уровня жизни и низкой стоимости на жилье, еду и другие потребности человека. Насладиться жизнью в Турции сполна можно, получив гражданство этой страны.

Наиболее легкий и быстрый способ стать обладателям второго паспорта – инвестиции. Программу запустили в 2017 году. За 5 лет она не раз подвергалась реформам. Сегодня программа получение гражданства путем инвестиций пользуется огромной популярностью среди состоятельных людей.

10 преимуществ турецкого гражданства

Главные плюсы жизни в Турции можно ощутить, приехав туда на отдых. Однако пожив там дольше, становится понятно, что их намного больше. Иностранцев помимо живописной природы подкупают 10 основных преимуществ:

безвизовый режим или упрощенный вариант въезда в десятки стран мира, то есть можно свободно путешествовать и не тратить время на оформление виз;

быстрая и легальная эмиграция в США (можно по ускоренной процедуре получить бизнес-визу в Соединенные Штаты по программе E2, которая позволяет жить и работать в Америке);

возможность переехать в Великобританию по упрощенной процедуре (можно эмигрировать в Великобританию, получив визу турецкого бизнесмена. Для этого необходимо продемонстрировать наличие средств, которых будет достаточно для открытия и дальнейшего ведения бизнеса на территории Соединённого Королевства);

множество вариантов для трудоустройства (работодатели в первую очередь обращают внимание на тех, у кого есть турецкий паспорт, поэтому можно будет выбрать себе любую работу по душе);
прозрачность и лояльность налоговой системы;

развивающаяся экономика, которая позволяет вести прибыльный бизнес;

относительно невысокая стоимость жизни, особенно если сравнивать с другими странами Европы;
престижность турецких высших учебных заведений (обучение представлено на разных языках мира, а вузы имеют тесные отношения с университетами ЕС, США и Канады);

развитая система здравоохранения – современные клиники, высококачественное оборудование и квалифицированные врачи.

Как получить второе гражданство Турции

Есть несколько вариантов, как получить гражданство Турции путем инвестиций.

Вариант №1. Покупка недвижимости. Минимальная сумма капиталовложений – $400 000. Необходимо приобрести жилую или коммерческую недвижимость в Турции. Это может быть квартира в многоэтажном комплексе, вилла на берегу моря, апартаменты в горах, офис, складское помещение, фитнес или спа-центр, а также земельный участок. Через 3 года недвижимость можно продать, а до этого сдавать в аренду и получать прибыль.

Вариант №2. Денежные инвестиции на сумму $500 000. Это может быть капиталовложение в турецкую компанию, депозит в банке или покупка облигаций с возможностью получения дивидендов.

Вариант №3. Создание как минимум 50 рабочих мест. Необходимо открыть компанию, зарегистрировать ее в Турции и получить подтверждение от Министерства труда и социального обеспечения.

Плюсы получения гражданства путем инвестиций

Получить второй паспорт, вложив капитал в недвижимость или экономику Турции – это самый быстрый способ получить гражданство этой страны. Оформление документов занимает от 6 до 8 месяцев. Еще один существенный плюс – гражданство могут получить члены семьи инвестора, например супруга, дети, братья и сестры. кроме того, проживать в стране не требуется, паспорт можно оформить удаленно.

Еще одно преимущество в том, что инвестиции работают на иностранца. К примеру, если вложиться в недвижимость, можно получать ежемесячную прибыль, сдавая ее в аренду или выгодно продать, ведь цены на жилые и коммерческие объекты в Турции растут не по дням, а по часам.