Труп молодой женщины в колодце: рецидивист рассказал из-за чего убил сожительницу

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Согласно данным следователей, в феврале 2021 года подозреваемый, который уже был судим за убийство, познакомился с 32-летней женщиной. У них не было постоянного места жительства, и они решили поселиться в коллекторе теплотрассы, который находится возле дома 7 «А» по Технической улице города Саратов.

С середины марта они стали ссориться из-за разгульного образа жизни женщины. 1 апреля между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил сожительницу руками по лицу, голове и спине.

Утром 2 апреля 2021 года мужчина покинул коллектор, а вернувшись днем, понял, что женщина скончалась. Обвиняемый испугался и выбрался наружу, после чего рассказал прохожей о гибели своей возлюбленной. Заглянув в колодец, гражданка увидела там труп и позвонила в полицию.

Из заключения судмедэкспертов следует, что потерпевшая скончалась от тупой травмы головы. 

Подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего во время проверки показаний на месте. Его заключили под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.