Трое подростков снимали на телефон изнасилование 13-летней подруги, напоив ее до беспамятства

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков в возрасте 16 и 17 лет. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В декабре 2020 года трое фигурантов в одной из квартир дома, расположенного на юго-западе Москвы, умышленно напоили неизвестной спиртосодержащей жидкостью 13-летнюю приятельницу. Затем они воспользовались беспомощным и бессознательным состоянием девушки: изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера. Происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона.

Злоумышленники угрожали потерпевшей, поэтому о случившемся она рассказала родителям только спустя продолжительное время. Узнав о произошедшем, родители школьницы незамедлительно обратились за помощью к правоохранителям.

«В ходе расследования установлены и допрошены свидетели, которым фигуранты демонстрировали видеозаписи, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемых в инкриминированных им преступлениях», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Москве.

В настоящее время уголовное дело передано для направления в суд.

Фото: Pixabay.com

Подготовил Олег Александров