Трое мужчин снимали на видео групповое изнасилование соседки, которую позвали в гости

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области вынесен приговор 23, 25 и 52-летнему жителям Балашовского района. В зависимости от роли каждого, их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Следствие и суд установили, что 2 января 2020 года обвиняемые распивали алкоголь в доме старшего из них, который находится в одном из сел Балашовского района. Через некоторое время мужчины заскучали без женского общества и позвали в гости 37-летнюю соседку, которая раньше сожительствовала с хозяином домовладения.

Во время застолья 23-летний парень применил физическую силу к гостье и изнасиловал ее. Через непродолжительное время тот же молодой человек и его 25-летний собутыльник, применяя к потерпевшей физическую силу, совершили в отношении нее аналогичное противоправное деяние.

Затем уже злоумышленники уже втроем совершили в отношении пострадавшей иные действия сексуального характера. Все происходящее подсудимые снимали на камеру мобильного телефона.

Запуганная злоумышленниками гражданка сначала побоялась сообщать правоохранителям о случившемся. За помощью к стражам порядка она обратилась лишь спустя некоторое время. Неопровержимым подтверждением правдивости ее слов, стало видео, которое было снято мужчинами в момент совершения преступления.

На предварительном следствии и в суде мужчины признали вину и раскаялись в содеянном.

23-летнего молодого человека приговорили к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы, 25-летнего – к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы, 52-летнего – к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Подготовил Олег Александров