«Тоже хочу получить с мэра за моральный ущерб»: саратовцы высмеяли Исаева за его попытку выставить счет участникам несанкционированной акции

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев объявил о том, что участники несанкционированной акции, прошедшей накануне, нанесли материальный и моральный ущерб городу. «Поручил произвести расчеты и предъявить к организаторам мероприятия требования о компенсации причиненного вреда», - заявил градоначальник.

Наши читатели в Фейсбуке прокомментировали это заявление Михаила Исаева.

«И часовню 13-го века не забудьте указать».

«Так там так все и лежало. И мусор, и лужи, и грязища. Может митингующие деревья поломали?»

«Фотофиксацию вандальных действий в студию! Чай не мешки ворочать...»

«Я тоже хочу получить с мэра за моральный ущерб из-за отсутствия горячей воды, уничтожения деревьев в городе. Только у меня нет штата, чтобы рассчитали ущерб».

«Да! Например, на пересечении Новоузенской и Серова мирные демонстранты так положили асфальт, что там теперь бассейн по колено!»

«Кто его обидел, о каком моральном и, тем более материальном ущербе, идёт речь? Очередная глупость и безответственность! Видимо, получил указание от Земляка как-то отреагировать, на большее он не способен!»

«Остальные 364 дня в году кто устраивает вандальные действия? Природная аномалия?»

«Не позорься, Миша! Придет время и с тебя за все спросят!»

А вот и самый популярный у читателей комментарий, собравший на данный момент наибольшее количество лайков:

«Г-н мэр, вы столько причиняете нам, горожанам, вреда, что при нормальной судебной системе замучились бы с нами рассчитываться!»

Как говорится, Михаилу Александровичу на заметку.

Подготовил Александр Тополев