ТК «Пар ослов»: Сомов не нашел пятизвездочных отелей в Саратовской области

Телеграм-канал «Пар ослов» в поисках сенсации изучал районные СМИ и нашел любопытный текст о главе Саратовстата Вячеславе Сомове:

«Газета «Наша жизнь» (Воскресенский район) опубликовала трогательный материал о встрече с главным статистиком региона Вячеславом Сомовым. Называется текст «Статистики не нашли в Саратовской области пятизвездочных отелей».

Сомов отметил, что «в этом году вступили в силу изменения федерального закона о туристской деятельности. В соответствии с ними все гостиницы… должны начать в обязательном порядке классификацию своих объектов. А это означает, что им будут присвоены "звезды".

- По итогам 2018 года сообщили о прохождении процедуры классификации 32 объекта средств размещения Саратовской области, - заявил Вячеслав Сомов. - Из них, одну "звезду" указали 2 объекта, две "звезды" – 3 объекта, три "звезды" – 21 объект, четыре "звезды" – 6 объектов».

В общем, 5 звезд пока не нашли. Но они наверняка должны быть. Верим, что где-то есть в Саратовской области также хорошие дороги, высокие зарплаты и пенсии, метро, скоростной трамвай, аквапарк, канатная дорога…

Сомову поставить на вид и велеть искать лучше!»

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com