Тепин пообещал жителям Энгельса к осени сдать в эксплуатацию бассейн

Соответствующее заявление глава Энгельсского МР сделал в ходе заседания Собрания районного актива.

«В 2019 году благодаря губернатору Валерию Васильевичу Радаеву из областного бюджета выделено 45 млн рублей, что позволило продолжить ремонтно-восстановительные работы здания бассейна, расположенного в районе МБОУ «СОШ № 32». К  началу нового учебного года  запланирована сдача объекта», - отметил Дмитрий Тепин.

Далее глава ЭМР рассказал о том, что благодаря финансированию из бюджета и помощи социально-ответственного бизнеса снизилась доля муниципальных образовательных организаций, требующих капитального ремонта, с 10 % до 6,5%. «Выделенные в областном бюджете средства  в 2020 году позволят отремонтировать кровли  еще в 16 образовательных  учреждениях района», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

В качестве задач, которые стоят перед муниципальной властью в текущем году в рамках нацпроектов Тепин озвучил строительство и введение в сеть трех новых детских садов; проведение капитального ремонта и оснащение спортивного зала школы с. Липовка; создание центра технологического и гуманитарного профилей «Точка роста»  в школе с. Красный Яр.

Подготовил Сергей Хвостов