Тело пропавшей без вести 20-летней студентки нашли в поле: ее могли убить из-за денег

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Воронежской области по факту безвестного исчезновения 20-летней жительницы Россошанского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

9 сентября 2021 года педагогом одного из образовательных учреждений в полицию было подано заявление о безвестном исчезновении 20-летней студентки. 12 сентября в поле, которое находится рядом с селом Озёрное Новохоперского района Воронежской области, правоохранители обнаружили ее тело с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали жителей Борисоглебского района в возрасте 20 и 23 лет, еще одним подозреваемым стал 26-летний уроженец Волгоградской области.

Согласно предварительным данным, подозреваемым стало известно о наличии крупной суммы денег на банковской карте у их знакомой. Злоумышленники решили убить девушку, чтобы завладеть деньгами.

Вечером 7 сентября 2021 года подозреваемые обманным путем привезли 20-летнюю девушку в Новохоперский район. Там они убили ее и спрятали тело в поле, предварительно похитив принадлежащие потерпевшей банковскую карту и мобильный телефон, после чего скрылись с места преступления.

Следователи осмотрели место происшествие. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Подготовил Олег Александров