Телеграм-каналы: идея Володина запретить анонимность в интернете будет воспринята болезненно

Популярные телеграм-каналы после трагедии в Казани комментируют идею спикера Госдумы Вячеслава Володина ограничить анонимность в интернете.

ТК «Депутатские будни»

«В думских кулуарах поговаривают, что идея Володина запретить анонимность в интернете связана не с защитой детей, а с личной обидой спикера на различные высказывания о нем в интернете. По мнению Володина, там слишком много критики в его адрес, а отсутствие анонимности приструнит пользователей.

Только все это борьба с гонцами, приносящими дурные вести. Критика же не на пустом месте возникает…»

ТК «КСТАТИ»

«О политических просчетах Вячеслава Володина говорят регулярно. Идея о запрете анонимности в интернете – явно его фантазия, а не реализуемый план. Всё это пустые угрозы. Но сам факт покушения на свою свободу вся интернет-общественность от «Одноклассников» до Телеграма в любом случае воспримет очень болезненно. Цели не добьешься, а людей против себя настроишь.

В сентябре этим людям предстоит голосовать, а Володин, как ни крути, видный представитель «Единой России», член Высшего совета партии, спикер Государственной Думы и прочая, и прочая. Негатив, вызванный его высказываниями, будет бить не только по нему персонально, но и по партийному рейтингу в целом…»

Подготовил Александр Тополев