Светлана Глухова: «Я сама получила несколько ударов и при этом не сопротивлялась…»

Депутат Саратовской городской думы Светлана Глухова рассказала подробности ситуации, произошедшей в дачном массиве села Пристанное. Комментарий предоставлен пресс-службой «ЕР».

«В реальности ситуация намного отличается от того, как ее изложили в СМИ. Никогда не поднимала руку на людей, и делать этого не собираюсь. Когда раздался пронзительный крик женщины, я находилась на территории своего участка, и выбежала за калитку, потому что подумала, что человеку нужна помощь. Я медик с двадцатилетним стажем. Женщина сжимала ноги ребенка и кричала, что его покусала собака. Я попросила ее убрать руки и дать осмотреть раны, но укусов не обнаружила. Сама женщина была в состоянии стресса и продолжала громко кричать. Это пугало ребенка, поэтому я, не повышая голос, но отчетливо попросила истерику прекратить. Как медик, по опыту могу вам сказать – это действенный метод, чтобы вывести человека из такого состояния. Никого этим оскорбить не хотела. И тем более не допускала никакого рукоприкладства. А вот сама получила несколько ударов. И при этом не сопротивлялась – никогда в жизни не была в такой ситуации и, мягко говоря, опешила. 

То, что моя дочь вступила в драку – это тоже неправда, она лишь старалась оттянуть женщину в сторону от меня. И позвала моего мужа, который просто встал между нами, защищая меня от ударов. Поймите, нам бы и в голову никогда не пришло на кого-то поднимать руку, тем более, что мы живем на этой даче давно, и до этого никаких конфликтов с соседями не было. Искренне надеюсь, что ситуацию изучат непредвзято и сделают справедливые выводы», - рассказала Светлана Глухова.

Напомним, в СМИ появилась информация о конфликте жительницы Саратова с депутатом городской думы Светланой Глуховой из-за нападения собаки на ребенка. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал, что по данному случаю будет проведена проверка.