Свекровь вонзила снохе в сердце нож на глазах у ее возлюбленного

Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

26 июля 2020 года примерно в 16 часов в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области у одного из домов по улице Куйбышева было обнаружено тело 33-летней женщины с ножевым ранением в области груди. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно версии следователей, утром 26 июня 2020 года 59-летняя жительница р.п. Базарный Карабулак, ее муж, приятельница, а также сын с 33-летней сожительницей распивали алкоголь в беседке у своего дома.

Безобидная просьба по бытовому вопросу, адресованная хозяйкой жилища к снохе, вызвала у последней массу недовольства и оскорблений словами грубой нецензурной брани в адрес свекра и свекрови. В это время свекровь резала ножом яблоки и, разозлившись на сноху, ударила ее им в область груди и потребовала, чтобы та вместе с сыном ушла с территории ее домовладения.

Через непродолжительное время 38-летний сын вернулся домой и сказал, что его возлюбленной стало плохо на улице. На место происшествия прибыли медицинские работники, однако им оставалось лишь констатировать смерть 33-летней женщины.

Судебно-медицинское исследование показало, что потерпевшая скончалась от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого, сердца, сопровождающимся внутренним кровотечением.

Подозреваемую задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подготовил Олег Александров