Стрелюхин объявил о плато и анонсировал второй этап снятия ограничений

Сегодня председатель правительства области Александр Стрелюхин, выступая перед чиновниками, напомнил, что регион третий месяц продолжает жить и работать в условиях ограничительных мероприятий. Однако пришло время второго этапа снятия ограничений.

- Сегодня уже можно сказать, что благодаря консолидированным усилиям мы достойно ответили на угрозу эпидемии: смогли подготовить медучреждения, развернув в максимально быстрые сроки дополнительные инфекционные койки, обеспечили оборудованием, препаратами и средствами защиты лечебные учреждения, - сказал Стрелюхин, открывая заседание правительства области. 

Исходя из методических рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором, в соответствии с Указом Президента от 11 мая, установлены три этапа ослабления ограничительных мероприятий. 

- 29 мая мы приняли решение о выходе на первый этап, - напомнил Стрелюхин. - Мы очень аккуратно следим за ситуацией, стараемся не принимать таких мер, которые потом заставили бы нас откатиться назад. Ежедневные замеры последних недель показывают нам положительную динамику и можно констатировать, что сегодня мы находимся на плато и в течение нескольких дней выйдем на второй этап снятия ограничений.

Подготовил Александр Тополев