Стрелюхин о работе саратовских чиновников: вы все делаете несвоевременно

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин раскритиковал работу подчиненных, охарактеризовав ее как «халатность».

Стрелюхин напомнил о персональной ответственности профильных министров и зампредов за исполнение национальных проектов и госпрограмм.

«Наша задача - обеспечить участие Саратовской области в максимальном количестве госпрограмм и федеральных проектов, поэтому заявки в федеральный центр нужно формировать своевременно», - заметил он на сегодняшнем заседании регионального правительства.

По его словам, из-за несвоевременной подготовки документов в этом году есть риски неисполнения программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. В прошлом году министерством строительства и ЖКХ области и комитетом по реализации инвестиционных проектов программа была исполнена только наполовину.

«Иначе как халатностью это назвать нельзя. В текущем году предусмотренные средства должны быть освоены в полном объеме, а граждане получить жилье!», - заключил председатель правительства.

Профильному зампреду Роману Бусаргину он дал поручение «лично контролировать работу в этом направлении и своевременно принимать управленческие решения, не допустив срыва программы».

Подготовил Петр Хвостов