Стрелял в грудь и голову: сторож пруда убил рыбака и сдался полиции

В Саратовской области вынесли приговор 51-летнему жителю Романовского района, которого признали виновным в убийстве молодого мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, трагедия произошла 3 августа 2019 года. В этот день 32-летний мужчина отдыхал в компании троих друзей на берегу пруда в селе Осиновка Романовского района.

В какой-то момент к товарищам присоединился сторож водоема. Отдыхающие стали просить у него разрешения половить рыбу. На просьбу молодых людей мужчина сначала дал добро, но позже передумал и запретил. Такой ответ возмутил приятелей, а сторож расценил их негодование, как критику в свой адрес и затаил обиду.

Затем сторож взял в сторожке обрез ружья, вернулся к компании молодых людей и выстрелил 32-летнему мужчине в область груди и в голову. Пострадавший скончался на месте от полученных ранений, а злоумышленник сам пришел в полицию и рассказал о случившемся.

Суд приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров