Станислав Денисенко: Чернышевский проигнорировал самоизоляцию, он мнит себя выше президента

Депутат Саратовской областной думы объяснил, почему он сегодня демонстративно покинул зал заседания парламента при появлении коллеги Дмитрия Чернышевского.

«Уважаемые жители Саратовской области, являясь депутатом Саратовской областной думы, я сегодня покинул зал заседания. Причиной этому послужило появление депутата Чернышевского, который еще два дня назад заявил, что находился в числе лиц контактных с заболевшим COVID-19.

Тогда заседание отменили. Сегодня он появился как ни в чем не бывало. Ни то, что у данной инфекции инкубационный период 2 недели, ни то, что он может заразить окружающих в течении 1,5 недель для депутата Чернышевского не стало причиной для самоизоляции, на которую не постеснялись уйти все, начиная с президента.

Видимо Чернышевский мнит себя выше этого. Напомню, что такое наплевательское отношение к здоровью коллег депутат демонстрирует на фоне значительного роста заболевших в регионе, когда больницы переполнены, в аптеках провизоры стыдливо день изо дня твердят, что лекарств нет, но скоро будут, когда скорая помощь едет к больным больше суток т.д.

Водителей общественного транспорта штрафуют за отсутствие масок, но при этом люди, наделенные властью, неприкасаемы. Именно поэтому я не только покинул зал заседаний, но и написал обращение в мандатную комиссию с требованием разобраться в хамском поведении Чернышевского. О результатах разбирательства проинформирую вас, уважаемые избиратели!», - написал автор поста в Фейсбуке.

Подготовил Антон Круглов