Стали известны подробности убийства мужчин на хуторе Лопатин

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего ранее судимого мужчины. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

С ноября 2021 года фигурант неофициально работал в организации по выращиванию зерновых культур в хуторе Лопатин Ершовского района Саратовской области. Вместе с 60, 52, 47-летним рабочими и 41-летней женщиной он проживал в частном домовладении.

18 мая 2022 года рабочие устроили застолье в доме. В период времени с 18 до 19 часов подозреваемый взял охотничье ружье и отправился на обход территории хозяйства. У него возникла мысль покинуть хутор. Вернувшись в дом, он рассказал о своих планах 47-летнему собутыльнику и предложил ему уехать вместе. Тот отказался. В этот момент из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник выстрелил в спину 47-летнему приятелю. Затем он выстрелил в 60 и 52-летнего мужчин. После этого фигурант продолжил употреблять алкоголь в присутствии 41-летней женщины, держа при себе орудие преступления.

Когда злоумышленник отвлекся, гражданка рассказала о произошедшем работодателю, который незамедлительно позвонил в полицию.

Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

«Решается вопрос об избрании меры пресечения. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств», - уточнили в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров