Стали известны подробности убийства 22-летней девушки в Саратове

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

12 ноября 2020 года, в период с 11 до 13 часов 22-летняя девушка была в гостях у 30-летнего приятеля в квартире дома, который находится на улице Большая Садовая в областном центре. В какой-то момент они поссорились, и в ходе конфликта обвиняемый стал душить подругу. Он удерживал девушку до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый поместил тело в мешок, опустил в подвальное помещение под лоджией и скрылся с места происшествия.

Близкие девушки в тот же день заявили в полицию о ее безвестном исчезновении. В кратчайший срок правоохранители восстановили маршрут следования девушки и круг ее общения в день трагедии. Стражи порядка обнаружили ее тело 13 ноября 2020 года.

В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что девушка скончалась от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, УМВД России по городу Саратову по горячим следам установили место нахождения злоумышленника, скрывавшегося в Аткарском районе. Его задержали и предъявили обвинение.

Подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте. Он будет находиться под стражей до 14 января 2021 года.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров