Спортивный тренер насиловал в детском лагере подростков, которым не исполнилось и 14-ти лет

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего тренера по восточным единоборствам.

По данным следствия, несколько лет назад в детском оздоровительном лагере, расположенном в Выборгском районе Ленинградской области, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении подростков, которым на тот момент не было и 14-лет.

Длительное время преступление оставалось латентным, так как в силу возраста несовершеннолетние не могли в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с ним действий.

В настоящее время тренер задержан, скоро ему предъявят обвинение. Следователи подготовили ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Подготовил Олег Александров