Спонсор сообщил, что цена бренда «Саша Логинов» заметно выросла

Совладелец компании «Технониколь», миллиардер Сергей Колесников рассказал о перспективах сотрудничества с саратовским биатлонистом Александром Логиновым.

«Мы заключили спонсорский контракт. Саша хорошо выступал, а затем случилась трагедия — его отлучили от спорта на два года. Но мы продолжили наше сотрудничество...», - поведал Колесников, заметив, что тогда он не знал, чем все закончится.

«Логинов, конечно, был подающим надежды спортсменом, но еще не номером один в сборной. После возвращения он быстро стал лидером, чемпионом мира…», - напомнил бизнесмен в интервью телеканалу «Матч ТВ».

По его словам, он надеется продолжить работать с биатлонистом: «В конце концов, он тоже понимает, что век спортсмена ограничен. Поэтому ему нужно максимально обеспечить себе финансовую подушку. Здесь все на взаимовыгодных условиях...».

Колесников рассказал, что суммы, получаемые Логиновым, зависят от его результатов: «Чем лучше он выступает, тем ему интереснее. Ну, и нам тоже интереснее, поскольку его чаще в таком случае показывают с винтовкой, на которой написано «Технониколь»».

Спонсор отметил, что когда он заключал контракт с саратовским спортсменом, тот был кандидатом в сборную, а теперь — топовый биатлонист: «В экономическом смысле условная стоимость бренда «Саша Логинов», конечно же, выросла. Поэтому речь может идти только об увеличении суммы контракта».

Отметим, что в течение последнего сезона на экипировке Александра Логинова можно было увидеть название еще одного спонсора биатлониста – саратовского торгово-развлекательного центра «Тау Галерея».

Подготовил Петр Хвостов